Учебный семинар для председателей ТОС 19.09.2019

Учебный семинар для председателей ТОС

Председатели органов территориального общественного самоуправления города Туапсе в составе делегации Туапсинского района приняли участие в кустовом семинаре-совещании в Краснодаре.

В разных городах Кубани администрация региона проводит обучающие семинары на тему: «Повышение потенциала деятельности органов ТОС в решении социальных проблем на территории Краснодарского края».

В этот раз на учебу собрались общественники и сотрудники местных администраций из 10 муниципалитетов: города Краснодара, Динского, Кореновского, Тимашевского, Туапсинского, Брюховецкого и других районов.

Приветствовал участников семинара и отметил важнейшую роль деятельности ТОС в решении социально значимых вопросов заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов.

В рамках семинара председателям органов ТОС рассказали о создании и объединении в Ассоциацию «Совет органов территориальных общественных самоуправлений Краснодарского края», о возможностях привлечения из различных грантовых фондов средств на решение вопросов местного значения.

Руководители ведущих общественных организаций Краснодара поделились опытом своей работы с разными категориями жителей, нуждающимися в социальной поддержке и помощи.

Важной частью семинара стало разъяснение правовых аспектов регистрации органа ТОС как юридического лица, правил создания эффективных социальных проектов.

Учебный семинар для председателей ТОС Учебный семинар для председателей ТОС Учебный семинар для председателей ТОС Учебный семинар для председателей ТОС