Ведется прием заявок на конкурс «Папа года Кубани»

23.09.2019

Администрация города Туапсе информирует жителей о старте краевого конкурса «Папа года Кубани». Его организатором является Краснодарская краевая общественная организация «Союз отцов». Принять участие в региональном конкурсе могут и туапсинцы.

К участию в Конкурсе приглашаются мужчины – отцы, достигшие значимых результатов в области развития и воспитания детей, оказавшие благоприятное влияние на других людей, и организации – представители коммерческого и некоммерческого сектора, реализовавшие в течение года значимые проекты в сфере поддержки отцовства.

Выдвигать кандидатов на участие в Конкурсе имеют право: физические лица, юридические лица, общественные и некоммерческие организации.

Заявки принимаются по четырем номинациям: «Многодетный отец», «Мужчина-учитель», «Лидер социально ориентированной некоммерческой организации», «Отец ребенка-инвалида».

Победитель в каждой номинации определяется решением экспертной комиссии, которая состоит из представителей семейного сектора, общественных деятелей, представителей социально ориентированного бизнеса, органов государственной власти, медиа-персон.

Прием заявок осуществляется до 30 ноября 2019 г. на сайте: союзотцовкубани.рф, в подразделе «Проекты» / «Папа года Кубани». За более подробной информацией необходимо обращаться по тел. 8-988-245-70-66 или на электронную почту: Soyuz.ottsov@mail.ru.

По мнению организаторов, главная цель конкурса – признание и популяризация заслуг в области ответственного отцовства и социальной деятельности отцов, выявление лучших отцовских социальных практик, проектов и инициатив, направленных на воспитание детей в семье.

Конкурс «Папа года Кубани» получил поддержку Фонда президентских грантов, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Министерства труда и социального развития Краснодарского края, департамента внутренней политики администрации Краснодарского края и Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае.