Молодежный конкурс «Кубанская школа инноваторов»

24.09.2019

В Краснодарском крае начался прием заявок на участие в конкурсе «Кубанская школа инноваторов».

Его участниками могут стать авторы разработок и представители авторских групп в возрасте от 18 до 30 лет.

Конкурс проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В этом году «Кубанская школа инноваторов» проводится по четырем номинациям: «медицина и технологии здоровьесбережения», «цифровые технологии», «агропромышленный комплекс и пищевая промышленность», «технологические решения и ресурсосберегающие технологии».

Победители конкурса получат денежные премии.

Пакет документов для участия в Конкурсе должен содержать:

- заявку на участие в Конкурсе по установленной форме;

- копию 2,3,5 страниц паспорта гражданина Российской Федерации (автора разработки и участников авторских групп);

- копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования автора разработки (СНИЛС);

- копию ИНН автора разработки;

- описание разработки объемом не более 10 страниц печатного текста (включая графики, схемы, фотоматериалы, эскизы, чертежи) формата А4 (шрифт Times New Roman, кегль 14), содержащий следующие пункты:

1. наименование разработки;

2. область использования разработки на территории Краснодарского края;

3.обоснование актуальности разработки;

4.цели разработки и основные задачи, решаемые в раках ее реализации;

5. основное содержание (концепция, методика технологии ,раскрытие сущности разработки);

6. преимущества разработки по сравнению с имеющимися аналогами;

7. результаты, достигнутые к настоящему времени (при наличии таковых);

8. основные этапы и сроки реализации разработки;

9. механизм реализации (порядок действий, осуществление контроля);

10. проект сметы расходов, предполагаемые источники финансирования;

11.информация о собственных финансовых, материальных, информационных, кадровых ресурсах и организационных возможностях автора по реализации разработки (при наличии таковых);

12. предполагаемые конечные результаты, обоснование социальной значимости разработки.

Автор и представители авторских групп, набравших наибольший средний балл по итогам рассмотрения и оценки экспертным советом на отборочном этапе, будут приглашены для участия в обучающей программе, которая пройдет в октябре 2019 года (в течение 3 дней) в г. Краснодаре.

Пакет документов принимается в управлении по работе с молодежью администрации Туапсинского района не позднее 27 сентября. Дополнительная информация по т.: 2-15-79.