О выборах - с молодёжью "Орленка" 26.09.2019

О выборах - с молодёжью "Орленка"

Сотрудники отдела общественных связей избирательной комиссии Краснодарского края побывали в гостях у участников XIV Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Перед юными журналистами выступили председатель Молодежного общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края, председатели  территориальных избирательных комиссий Туапсинского района и города Туапсе, член Молодежного Совета при краевом избиркоме, руководитель Туапсинского городского молодёжного центра Карен Гаспарян.

Разговор с  "орлятами" шел о демократической системе выборов и роли молодых людей в избирательном процессе, о новых технологиях, плюсах и минусах электронного голосования.

Гости рассказали юным журналистам о возможности участия в избирательном процессе несовершеннолетних граждан в качестве волонтёров.

После лекции ребята задали свои вопросы. "Орлят" интересовало, насколько конфиденциальна проводимая процедура выборов удалённо,  какой процент молодёжи на сегодняшний день участвует в голосовании, и как молодое поколение может повлиять на политическую ситуацию в стране.

О выборах - с молодёжью "Орленка" О выборах - с молодёжью "Орленка" О выборах - с молодёжью "Орленка"