Укрепляя побратимские связи 01.10.2019

Укрепляя побратимские связи

Со 2 по 5 октября Туапсе посетит делегация из немецкого города-побратима Шведта. В ее составе - руководители театра детей и молодежи, Школы музейного искусства, оргкомитета Международного конкурса детского рисунка и другие деятели культуры.

Основные мероприятия программы пребывания в Туапсе запланированы на 3 и 4 октября. Гости познакомятся с работой учреждений культуры города: Дворца культуры нефтяников, Туапсинского театра юного зрителя, детского камерного театра.

Также делегацию из города-побратима Шведта интересуют программы обучения в детской школе искусств имени С.В. Рахманинова и детской художественной школе имени А.А. Киселева.

Актуальные вопросы сотрудничества в сфере культуры стороны обсудят за круглым столом в администрации города Туапсе.

Соглашение о партнерстве между тремя парами российских и немецких городов: Туапсе-Шведт, Выборг-Грайфсвальд и Звенигород-Лар, были подписаны в сентябре 2018 года в Берлине в рамках закрытия российско-германского Года регионально-муниципальных партнерств. Накануне этого события делегация из Шведта побывала в Туапсе.

В декабре 2018 года делегация немецкого города-побратима во главе с Министром культуры в отставке Освальдом Вутцке оказала помощь жителям Туапсе, пострадавшим в результате стихии.