В первый день учений в Туапсе отработали действия при возникновении ЧС 01.10.2019

В первый день учений в Туапсе отработали действия при возникновении ЧС

Сегодня в Туапсе прошла масштабная тренировка по гражданской обороне.

В учениях были задействованы МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», пожарные, медики, полицейские, работники учреждений образования, ООО «РН-Туапсинский НПЗ», железнодорожная станция Туапсе, филиал РГУПС и другие.

По легенде, на территории завода возникла чрезвычайная ситуация. В ходе учений потребовалась эвакуация учащихся учебных заведений, расположенных в микрорайоне Сортировка, работников железнодорожной станции, жителей прилегающих улиц.

На территории филиала РГУПС был развернут сборный эвакуационный пункт. Здесь шла регистрация населения. Мобильные группы из работников администрации и казаков выполнили подворовый обход микрорайона.

Стационарный пункт временного размещения был развернут в безопасной зоне – в школе №11. Смену железнодорожников разместили в защитном сооружении ГО ж/д станции Туапсе.

Двоим жительницам была оказана скорая неотложная помощь.

2 октября учения продолжатся. Тогда же будут подведены итоги.

Главной задачей проводимой тренировки является проверка готовности всех сил и средств к работе при возникновении ЧС, отработка действий всех ответственных лиц.