Туапсе принимает деятелей культуры из города-побратима Шведта 03.10.2019

Туапсе принимает деятелей культуры из города-побратима Шведта

Визит делегации из немецкого города-побратима начался с официальной встречи в администрации города.

Гостей из Шведта приветствовали исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов, председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев и заместитель главы администрации Юрий Кузьменко.

В этот раз в составе делегации из немецкого города-побратима Шведта –исполнительный директор Союза сотрудничества с городами-побратимами Хартмут Книспель, руководители любительского театра детей и молодежи, Школы музейного искусства, оргкомитета Международного конкурса детского рисунка и другие деятели культуры.

Гости увидели презентацию о городе Туапсе, обсудили интересующие стороны вопросы о работе в сферах культуры, спорта, молодежной политики.

По завершении встречи вместе с руководством администрации и Совета депутатов Туапсе делегация из Шведта возложила цветы к Стеле «Город воинской славы».

Вся программа пребывания в Туапсе посвящена изучению опыта работы учреждений культуры. После возложения цветов гости из Германии посетили Дворец культуры нефтяников, где смогли в полной мере оценить гостеприимство многонационального Туапсе.

Увидели и услышали они и то, чему юных туапсинцев обучают в детской школе искусств имени С.В. Рахманинова. Завершит сегодняшний день посещение Туапсинского детского камерного театра.