Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе

Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе Туапсе-Шведт. Культура делает нас ближе
04.10.2019

Сегодня делегация из города-побратима Шведта продолжает свое знакомство с городом Туапсе, его культурой, историей, жителями.

Вечером гостей ждут в Туапсинском театре юного зрителя, а в первой половине дня они познакомились с деятельностью кружков и студий Городского дворца культуры.

Накануне в ДКН делегацию приветствовали юные артисты из творческих коллективов города Туапсе. Для гостей были организованы выставки изделий декоративного творчества и работ фотохудожников, праздничный концерт «Многонациональный Туапсе».

А после немецкая делегация побывала в детской школе искусств имени Сергея Рахманинова, где посетила уроки сольфеджио, хореографии, вокала, игры на струнных музыкальных инструментах.

Завершился первый день просмотром спектакля по мотивам сказок Григория Остера «Котенок по имени Гав» и общением с руководителем и юными актерами театральной студии «Карнавал».

- Мы поражены гостеприимством и радушием жителей Туапсе, - поделилась впечатлениями заведующая секции художества Школы музыки и искусства города Шведт Лизанн Фаренхольд. – Особенно нас удивило то, что люди берегут и сохраняют традиции своих предков. У нас, пожалуй, это не так развито. Мы увидели прекрасные, сшитые вручную национальные костюмы, зажигательные и ритмичные народные танцы, попробовали национальные блюда. Особенно поразило то, как много детей занимаются творчеством. В нашем городе сложно привлечь такое количество детей к занятиям искусством. В ходе общения мы уже предварительно договорились, что несколько коллективов Туапсе приедут в следующем году на празднование юбилея Шведта. Очень заинтересовало и ваше приглашение нашей команды по боксу принять участие в турнире, посвященном Дню города Туапсе.