Поход по местам боевой славы

Молодежь Туапсе совершила поход по местам боевой славы города.

Восхождение на вершину горы Семашхо объединило порядка 70 человек, причем, и детей, и взрослых. Это добровольцы Волонтерского корпуса города Туапсе, учащиеся Туапсинской морской кадетской школы, воспитанники и педагоги Станции юных туристов, коллективы Спасательной службы Туапсинского района и МКУ города Туапсе «Управление по делам ГО и ЧС».

Организатором турпохода стал Туапсинский городской молодежный центр.

Туапсинцы совершили пеший подъем, во время которого провели митинг и возложили цветы к памятникам и обелискам защитникам нашего города.

Восхождение посвящено годовщине Туапсинской оборонительной операции. 77 лет назад на подступах к городу шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Защитники и жители смогли отстоять Туапсе, не пропустив врага к морю.