На контроле общественной комиссии - озеленение 08.10.2019

На контроле общественной комиссии - озеленение

7 октября рабочая группа муниципальной общественной комиссии по реализации программы "Формирование современной городской среды"  провела осмотр двух объектов благоустройства, запланированных к открытию на следующей неделе. Это сквер около кинотеатра "Россия" и аллея Городов-Героев.

Вместе с депутатами и общественниками в работе комиссии участвовала  дендролог Светлана Копейка и представители администрации города. В таком составе они собрались, чтобы на месте обсудить и окончательно утвердить расположение зеленых насаждений.

- Сейчас, когда строительные работы на территориях уже завершены, видно, какой именно участок подходит для того или иного растения, - отметила дендролог. – Например, гортензии хорошо переносят тень, а туи любят влажную почву.

После обсуждения члены комиссии пришли к общему решению высадить в сквере около кинотеатра "Россия" кустарники олеандра, гортензии, спиреи и туи, а на аллее Городов-Героев - шаровидные туи и гортензии. Также на аллее будут высажены молодые кипарисы, по сетчатому ограждению пустят вьющееся растение. Работы по озеленению будут выполнены в ближайшие дни.

Помимо озеленения, члены общественной комиссии согласовали  установку на обоих объектах нескольких дополнительных скамеек.

В преддверии открытия обновлённых территорий общественная комиссия соберется в полном составе  10 октября. На заседании обсудят завершение благоустройства двух общественных территорий, а также другие возникающие в ходе реконструкции вопросы.

На контроле общественной комиссии - озеленение На контроле общественной комиссии - озеленение На контроле общественной комиссии - озеленение