Комфортная городская среда: открытие

Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие Комфортная городская среда: открытие
14.10.2019

Сегодня в Туапсе торжественно открыты после комплексного благоустройства две общественные территории: Аллея Городов-Героев по ул. Жукова и сквер около кинотеатра «Россия» по ул. К. Маркса.

На мероприятие в честь открытия Аллеи Городов-Героев пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, представителей молодого поколения туапсинцев-учащихся школы №6 им. Ц.Л. Куникова.

Вместе с представителями администрации города и депутатского корпуса они почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества, возложили цветы к мемориалу Георгию Жукову и к памятным табличкам у деревьев, в прежние годы высаженных на аллее делегатами Городов-Героев.

Открытие сквера около кинотеатра «Россия» стало ярким детским торжеством. Аниматоры встречали юных гостей, пришедших вместе с родителями посмотреть на обновленный сквер и новую детскую площадку. Воспитанники расположенного рядом детского сада «Василек» приняли участие празднике и порадовали жителей своим творчеством.

Одними из первых посетителей благоустроенного сквера стали туапсинские мастера художественного искусства. Планируется, что этот зеленый уголок в тени деревьев станет настоящим сквером художников и любимым местом встреч творческих людей.

Это две из четырех общественных территорий в Туапсе, комплексное благоустройство которых ведется в нынешнем году. На обоих объектах была заменена тротуарная плитка, в том числе, и тактильная, бордюры, выполнено озеленение, установлены новые скамейки, урны и др.

Благоустройство выполнено благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».