Традиционные осенние встречи депутатов с избирателями начались с округа №5

15.10.2019

Депутаты Совета Владимир Стародубцев, Елена Сотникова и Нурета Напсо встретились с жителями микрорайонов «Грознефть» и «Звездный».

Как отметил председатель Совета Владимир Стародубцев, эти встречи важны в преддверии формирования проекта бюджета 2020 года, позволяют определить направление средств местного бюджета на решение наиболее острых проблем.

Как показала встреча, самым волнующим жителей вопросом стала газификация природным газом. Она проводится практически во всем округе – в настоящее время здесь идет работа на трех крупных газопроводах, средства на строительство которых выделены из краевого и местного бюджетов. Но и предложений тоже много. Председатели органов территориального общественного самоуправления Валентина Бессарабова и Адриан Бежан обратили внимание на затянутость работ. Жителей левой части Грознефти волновало, как будет производиться подключение многоквартирных домов, и как будут строиться сети низкого давления.

Практически все жители обратили внимание депутатов на необходимость своевременной обрезки зеленых насаждений вдоль улиц.

Еще одно обращение - о необходимости ремонта детской площадки на Пушкина - поступило от молодой мамы. Жители переулка Сочинского предложили предусмотреть финансирование устройства уличного освещения.

В ходе разговора были названы и дороги в микрорайонах, требующие ремонта.

Вопросов и предложений от жителей «Грознефти» и «Звездного» поступило очень много. Встреча продолжалась более полутора часов. Депутаты Совета приняли все обращения, чтобы с их учетом строить дальнейшую совместную с администрацией города работу.