Депутаты Туапсе увеличили размер компенсации льготного проездного билета для многодетных семей

30.10.2019

В Туапсе состоялась 26-ое заседание Совета. Депутаты рассмотрели 12 вопросов, наиболее значимым из которых можно назвать внесение изменений в решение «Об утверждении порядка дополнительных мер социальной поддержки граждан за счет бюджета Туапсинского городского поселения».

С инициативой увеличить размер компенсации стоимости льготного проездного билета выступил председатель Совета Владимир Стародубцев. С такой просьбой к нему на личный прием ранее обратились многодетные семьи города Туапсе.

Сейчас из местного бюджета компенсируется 100 рублей от стоимости льготного проездного билета на городской автобус. Этой дополнительной мерой социальной поддержки в Туапсе пользуются школьники из многодетных семей.

В ходе обсуждения этого вопроса председателем правовой комиссии, депутатом Виктором Юрченко было предложено увеличить эту сумму до 250 рублей, что и было единогласно поддержано Советом. Мера поддержки в новом объеме будет выплачиваться с 1 января 2020 года.

Также на 26-ом заседании депутаты внесли изменения в бюджет 2019 года, утвердили обновленный состав городской административной комиссии, рассмотрели ряд имущественных вопросов.