Молодежные бригады продолжают работу

30.10.2019

Молодежь Туапсе продолжает следить за санитарным состоянием территорий городских памятников.

На днях студенческая трудовая бригада очищала от мелкого мусора территорию мемориального комплекса «Горка Героев».Трудились ребята и на старом кладбище по ул.Бондаренко. Здесь они убрали мелкий мусор, сухую листву, сорную траву около памятников «Два бойца» и «102 советским солдатам».

В планах Туапсинского городского молодежного центра – продолжить уборку на старом кладбище.

Работа трудовых бригад в Туапсе не ограничилась летним периодом, временное трудоустройство несовершеннолетних продолжается осенью. В составе студенческого трудового десанта – 10 человек. А с 1 ноября им на смену заступят школьники. 25 ребят будут трудиться в учебных заведениях.

Трудоустройство несовершеннолетних ведется в соответствии с муниципальной программой «Молодежь города Туапсе» и организовано совместно с Центром занятости населения. Ребята получают заработную плату, помогают в уборке города и своих школ.