В Туапсе отметят День народного единства

В Туапсе отметят День народного единства В Туапсе отметят День народного единства В Туапсе отметят День народного единства
01.11.2019

4 ноября на центральной площади города развернется праздничная программа, посвящённая Дню народного единства.

В 15:30 откроется выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Традиции и современность».

В 16:00 начнется концертная программа творческих коллективов города Туапсе «Наш дом - Россия».

В 16:30 состоится концерт Народного стилизованного ансамбля песни «МЛАДА» (г. Краснодар).

Активное участие в организации праздничных мероприятий примет молодежь города Туапсе. Так, в 13 часов в Туапсинском городском молодежном центре пройдет тематическое мероприятие «Семейные традиции народов России», а в 16.00 на площади Октябрьской Революции молодежь сыграет в брейн-ринг «Широка страна моя родная» и представит мастер-класс и конкурс по завязыванию платком и шарфов.

Мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, подготовили и учреждения культуры города.

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.