В Туапсе – благоприятная городская среда

В Туапсе – благоприятная городская среда В Туапсе – благоприятная городская среда
05.11.2019

Министерство строительства и ЖКХ РФ дало оценку качеству городской среды населенных пунктов России. Туапсе вошел в группу с благоприятной городской средой и стал третьим на Кубани в категории средних городов.

Индекс качества городской среды был опубликован 1 ноября на сайте Минстроя России.

Индекс, подготовленный Министерством строительства и ЖКХ, учитывает данные 36 показателей, каждый из которых оценивается в 10 баллов (суммарно населенному пункту можно присвоить 360 баллов). В городах, набравших более 180 баллов, городская среда считается благоприятной.

Среди кубанских городов, численность населения которых составляет от 50 тыс до 100 тыс человек, в этом списке лидером оказался город-курорт Анапа, набравший 210 баллов. Уступил ему Геленджик (203 балла), Туапсе - на 3-ем месте (202 балла).

По итогам 2018 года доля городов с благоприятной городской средой в России составила 23 процента. Средний по России балл - 163.

Более подробная информация https://индекс-городов.рф