Жителей Туапсе призывают принять участие в опросе о конкурентной среде на рынках товаров и услуг Жителей Туапсе призывают принять участие в опросе о конкурентной среде на рынках товаров и услуг
07.11.2019
Администрация города Туапсе доводит до сведения жителей, что Министерством экономики Краснодарского края проводится ежегодный опрос общественного мнения о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.

Опрос позволит выявить ключевые факторы, ограничивающие здоровую конкуренцию на рынках края, создать более комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку и защиту предпринимателям региона.

Сроки проведения мониторинга с 1 по 30 ноября 2019 года.

В целях улучшения качества и достоверности сведений о состоянии конкуренции на товарных рынках, министерством экономики Краснодарского края разработаны анкеты для субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг.

Анкеты для физических лиц и предпринимателей расположены на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края в разделе «Опросы» (http://economy.krasnodar.ru/oprosy/).

По результатам проведенного мониторинга в 2019 году, его итоги будут предоставлены в администрацию Краснодарского края.

Опрос проводится в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 года № 768-р «Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».