Нине Матвеевне Плетневой - 95!

Нине Матвеевне Плетневой - 95! Нине Матвеевне Плетневой - 95! Нине Матвеевне Плетневой - 95! Нине Матвеевне Плетневой - 95! Нине Матвеевне Плетневой - 95! Нине Матвеевне Плетневой - 95! Нине Матвеевне Плетневой - 95! Нине Матвеевне Плетневой - 95!
07.11.2019

Сегодня поздравления с 95-летним юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной войны, защитница Туапсе, Почетный гражданин города Туапсе Нина Матвеевна Плетнёва.

Среди тех, кто пришёл сегодня поздравить и пообщаться с Ниной Матвеевной, были председатель Молодежного Совета Анастасия Воронина и воспитанники детского сада N29 "Солнышко".

Они поздравили ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем и пожелали ей крепкого здоровья, тепла и заботы близких, добра и благополучия.

Пришедшие в гости юные жители города прочли поздравительные стихотворения, подарили цветы и сувенир, который ребята сделали своими руками в технике "mail art" с рисунками и фотографией для ветерана.

Нина Матвеевна прошла всю Великую Отечественную войну. На фронт записалась добровольцем, до того, как получить военную специальность водителя, она трудилась и помогала защитникам города во время обороны Туапсе. Наравне с мужчинами миниатюрная Нина работала в порту и на железной дороге.

Всю войну Нина Матвеевна возила боеприпасы, бойцов, зенитные пулемёты. Победу встретила в Чехословакии, награждена орденом Отечественной войны, медалями «За Победу над Германией», «За Оборону Кавказа».

После войны Нина Матвеевна работала на восстановлении лежавшего в руинах Туапсе. Позже - трудилась на СРЗ, которому отдала 40 лет. С 1994 года и по сей день Нина Матвеевна Плетнёва возглавляет Совет ветеранов предприятия. В 2015 году Нине Матвеевне было присвоено звание  "Почетный гражданин города Туапсе ".

С Юбилеем Вас, уважаемая Нина Матвеевна!