Меры безопасности в период особого противопожарного режима обсудили на заседании КЧС

13.11.2019
В связи с введением на территории Туапсинского района особого противопожарного режима, в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ее участники обсудили комплекс мер, направленных на профилактику и борьбу с возникновением пожаров.

Члены комиссии – представители надзорных служб, предприятий и организаций – доложили о готовности противостоять возможному распространению огня.

Руководителям предприятий, чьи территории граничат с лесными зонами, настоятельно рекомендовано обратить внимание на соблюдение мер безопасности, провести дополнительные инструктажи в коллективах, предупредить работников о запрете на разведение огня и посещение лесов.

Управляющим организациям, жителям частного сектора и садоводческим товариществам запрещено производить сжигание травы, складировать мусор при обрезке кустарников и деревьев.

Особая осторожность необходима при курении. Ведь случайно брошенный окурок может привести к пожару. Это, вероятно, и стало причиной возгорания сухой лиственной подстилки в минувшие выходные в лесном массиве в районе Барсовой Щели. Пожар был потушен. Оперативные службы остаются в состоянии готовности к возникновению ЧС. ​ ​