В Туапсе высаживают зимние и весенние цветы

20.11.2019

Около 40 тысяч цветов высадят в Туапсе на этой неделе. С 15 ноября озеленители МБУ "Благоустройство города Туапсе" одевают клумбы в зимний цветочный наряд и подготавливают весеннее убранство улиц и скверов.

Рабочие зелёного хозяйства высаживают виолы и маргаритки, а также луковицы тюльпанов разных сортов: "Оранж", "Триумф", "Фостера", "Кауфмана", многоцветковых и среднецветущих, которые будут радовать своей красотой жителей и гостей города следующей весной.

Уже высажены цветы на клумбах в сквере "Алые паруса", на Горке Героев, около автовокзала и по ул. К. Маркса. Сегодня в планах - высадка цветов на въезде в Туапсе со стороны Агоя.

Этот труд лёгким не назовёшь, и он, в большей степени, - на женских плечах. В участке зелёного хозяйства им занимаются, в основном, женщины. К работе они подходят со всей душой и мечтают, чтобы высаженные зимние и весенние цветы никто не выкапывал и не ломал, чтобы они как можно дольше украшали городские  клумбы.

По словам озеленителей, первые тюльпаны должны распуститься уже в апреле.