Программы телеканала «Кубань 24» можно будет увидеть в «цифре» 20.11.2019

Программы телеканала «Кубань 24» можно будет увидеть в «цифре»

Жители Краснодарского края с 29 ноября смогут смотреть телеканал «Кубань 24» в цифровом формате.

Новостные и информационно-аналитические программы телеканала будут транслировать на Общественном телевидении России (телеканал ОТР) ежедневно утром с 6 до 9 часов и вечером с 17 до 19 часов. При этом региональный телеканал продолжит вещание в аналоге.

«Кубань 24» — единственный в Краснодарском крае региональный телеканал, ведущий собственное вещание 24 часа в сутки. Его зона охвата — не менее 85% населения края и Республика Адыгея.

Сейчас программы доступны в аналоговом формате, в пакетах спутникового вещания «Триколор» и «НТВ+» на телеканале «Кубань 24 ОРБИТА», а также в прямом эфире на портале «Кубань 24».

Программы региональных телеканалов «21-й кнопки» планируется включить в эфир ОТР по стране в единый день — 29 ноября.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, всю подготовку и техническое обеспечение трансляции программ региональных каналов в эфире ОТР полностью финансирует федеральный бюджет.