В кинотеатре «Родина» после модернизации открыт малый зал 22.11.2019

В кинотеатре «Родина» после модернизации открыт малый зал

Сегодня в Туапсе состоялось открытие малого зала кинотеатра «Родина». Здесь установлено новое современное оборудование, полученное по программе поддержки модернизации кинотеатров Министерства культуры и Фонда кино России национального проекта «Культура».

Теперь жители и гости Туапсе и в малом зале кинотеатра смогут смотреть новинки российского и зарубежного кинопроката. Поклонники киноискусства оценят по достоинству новое качество звука, изображения на современном серебряном экране, в том числе, и в формате 3D. Полностью модернизирована «начинка» комнаты киномеханика.

На открытие кинозала пригласили жителей города, молодежь, работников и ветеранов сферы культуры. В церемонии принял участие заместитель главы Туапсинского района Анатолий Ачмизов. Поздравил туапсинцев с таким событием и поблагодарил от имени жителей Фонд кино России и администрацию Краснодарского края заместитель главы администрации города Туапсе Юрий Кузьменко.

Гости торжественного открытия увидели российский блокбастер «Аванпост». Именно новые отечественные фильмы будут составлять половину репертуара малого кинозала «Родины».

Центр кино и досуга «Россия» - единственный муниципальный трехзальный кинотеатр в Краснодарском крае. С открытием малого кинозала он получит новое развитие.

В этом году кинотеатру «Россия» исполнилось 60 лет.