Тротуар – для пешеходов, а не для торговли

Тротуар – для пешеходов, а не для торговли Тротуар – для пешеходов, а не для торговли Тротуар – для пешеходов, а не для торговли Тротуар – для пешеходов, а не для торговли Тротуар – для пешеходов, а не для торговли Тротуар – для пешеходов, а не для торговли Тротуар – для пешеходов, а не для торговли
26.11.2019

Администрация Туапсе продолжает работу по изменению облика Привокзального тупика и территории в районе центрального рынка.

Помимо асфальтирования дороги на обоих участках – к МУП «ЖКХ г. Туапсе» и к хлебозаводу, пешеходная зона освобождается от незаконных навесов и выступов торговых павильонов.

Это делается для удобства жителей и гостей, ведь зачастую продавцы, в нарушение правил благоустройства, выставляют свой товар за пределы торговых точек, чем мешают проходу пешеходов. Жители вынуждены передвигаться по проезжей части.

Сейчас на тротуарах монтируют ограждение. Оно будет обустроено на всем протяжении дороги к Водоканалу, при этом парковку транспорта с правой стороны проезжей части запретят. Что касается участка дороги к хлебозаводу, здесь администрацией города после обсуждения с предпринимателями принято решение установить ограждение с промежутками для прохода или выгрузки товара.

В ходе разговора с предпринимателями представители администрации еще раз обратили внимание на недопущение торговли товаром на тротуарах и его размещения за пределами своих павильонов. За это предусмотрено административное наказание. Предприниматели заверили, что требование они будут соблюдать.

Работа по наведению порядка в этой части города продолжится. Комиссия, которая контролирует соблюдение правил благоустройства, усилит проведение рейдовых мероприятий.