В преддверии голосования по благоустройству в Туапсе проходят общественные обсуждения

04.12.2019
Встречи проводятся в коллективах предприятий и организаций. Сегодня, к примеру, в большом зале администрации собрались работники подразделений МБУ «Благоустройство города Туапсе».

Начальник отдела ЖКХ Евгений Чернышов рассказал о том, что 16 февраля 2020 года в Туапсе пройдет народное голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, объяснил важность участия жителей и в самом голосовании и в этапе подачи предложений, ответил на вопросы горожан.

Встреча продолжилась активным обсуждением предложений общественных территорий для благоустройства. Ведь для каждого работника МБУ «Благоустройство города Туапсе» эта тема особенно близка – именно они большую часть своего рабочего времени проводят на улицах и в скверах, ведут уборку территорий от мусора, обрезку кустарников и деревьев, уходные работы, ремонт оборудования на спортивных и детских площадках.

- Конечно, нам очень хочется, чтобы красивых и обновленных улиц, зеленых или же пешеходных зон становилось больше, - поделилась Елена Задорожная. - Я работаю в строительной группе МБУ «Благоустройство города Туапсе», а живу на ул.Г. Петровой. Мне очень нравится, как сейчас выглядит аллея, и, чтобы благоустройство продолжалось, я сегодня внесла свое предложение и приду на счетный участок для участия в голосовании. Знаю, что многие из нашего коллектива поддержали предложенную идею благоустроить красивую пешеходную зону вдоль реки Паук к пляжу «Приморье». Там есть еще участки, которые нужно облагородить.