Новая клумба и зелёные насаждения для набережной

11.12.2019
Сегодня, в замечательный солнечный день, на морской  набережной Туапсе продолжились работы по озеленению. Три  пальмы разной высоты были высажены на новую клумбу. Для этого даже задействовали кран-манипулятор. В ближайшие дни клумбу ещё украсит  цветник из виол.

На газонах самой набережной озеленители высадили альбицию шёлковую - разновидность ленкоранской акации.

И до конца дня здесь ещё появится скальный можжевельник скайрокет, вечнозелёные кипарисы,  лагерстремия индийская (её ещё называют индийской сиренью) и кортадерии, нитчатые юкки.

Ранее на набережной были высажены магнолии и туи.

Весной и летом высаженные кустарники и деревья зацветут и подарят нашим жителям и гостям радость и удовольствие от отдыха в красивом уютном уголке на берегу моря!

P. S. Если все вместе мы будем заботиться о сохранности зеленых насаждений!
И не поступать так, как некоторые рыбаки, которые в эти дни на набережной ведут "тихую охоту" на чуларку.

Поскупившись, видимо, на приобретение наживки в магазинах, они перекопали травяной газон в районе аттракционов. По словам специалистов отдела ЖКХ, газон испорчен. Согласно правилам благоустройства города, за это предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей, что, согласитесь, гораздо дороже банки с наживкой.

Только вместе мы сделаем наш город красивым!