День святого апостола Андрея Первозванного 15.12.2015

День святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря Русская Православная церковь чтит память Апостола Андрея Первозванного. Святой апостол Андрей Первозванный – один из двенадцати апостолов. В России память святого Андрея Первозванного всегда почиталась весьма торжественно. Еще Петр I учредил в честь апостола первую и высшую награду России - императорский Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам государства. И также с петровских времен Андреевский флаг стал официальным стягом российского флота, и под его сенью русские моряки одержали множество славных побед.

Волонтеры "Туапсинского городского молодежного центра" поздравили жителей города Туапсе с этим праздником!

День святого апостола Андрея Первозванного День святого апостола Андрея Первозванного