День святого апостола Андрея Первозванного

День святого апостола Андрея Первозванного День святого апостола Андрея Первозванного День святого апостола Андрея Первозванного
15.12.2015
13 декабря Русская Православная церковь чтит память Апостола Андрея Первозванного. Святой апостол Андрей Первозванный – один из двенадцати апостолов. В России память святого Андрея Первозванного всегда почиталась весьма торжественно. Еще Петр I учредил в честь апостола первую и высшую награду России - императорский Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам государства. И также с петровских времен Андреевский флаг стал официальным стягом российского флота, и под его сенью русские моряки одержали множество славных побед.

Волонтеры "Туапсинского городского молодежного центра" поздравили жителей города Туапсе с этим праздником!