Готовится к публикации книга «Города Победы» 18.12.2019

Готовится к публикации книга «Города Победы»

Межгосударственный Союз Городов-Героев совместно с организацией «Федеральный центр МГМ» приступил к работе над вторым дополненным информационно-патриотическим изданием «Города Победы».
Оно будет приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первое издание вышло в свет в 2018 году.

В книгу войдут достоверные материалы об истории «Городов Победы»: Городов-Героев, Городов воинской славы и Городов трудовой доблести и славы – арсеналов Победы, а также актуальная информация о социально-экономическом состоянии и перспективах развития этих городов и регионов, субъектов Федерации, в которых они расположены.

Основные задачи федерального справочного издания «Города Победы»: просветительская работа по защите правды о событиях Второй мировой войны и сохранение исторической памяти поколений, патриотическое воспитание молодежи, формирование чувства гордости за свою Родиной и ее великую историю.