О безопасности в новогодние праздники - с председателями ТОС

20.12.2019
Сегодня в Туапсе состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам охраны  общественного порядка и обеспечения мер безопасности в предстоящие новогодние праздники. Провел совещание заместитель главы администрации города Туапсе Юрий Кузьменко.

Участниками разговора стали представители Отдела надзорной деятельности Туапсинского района, полиции, председатели органов территориального общественного самоуправления, казаки, дружинники.

Более 700 мероприятий пройдет в новогодние и рождественские дни. Символический старт эстафете торжеств даст завтра парад Дедов Морозов. 30 декабря личный состав Отдела МВД РФ по Туапсинскому району перейдет на усиленный режим несения службы.

На совещании еще раз обратили внимание общественности на запрет несанкционированной торговли пиротехникой, ее продажи детям,  использования пиротехнических изделий в помещениях и внутри зданий.

Председателей ТОС призвали усилить общественный контроль за появлением на улице или в многоквартирных  домах незнакомых людей, подозрительных лиц, мигрантов. Угрозу безопасности может представлять и припаркованная, "брошенная" во дворе на долгое время машина.

О подобных фактах незамедлительно необходимо сообщать в полицию по т. 02, 2-01-02, 2-28-40, 102 и 112.

Также на совещании подвели итоги деятельности народной дружины города Туапсе и отметили благодарностями лучших дружинников.

В ее составе – 76 человек. Это сотрудники городских предприятий и организаций. В 2019 году дружинники вышли в ночные рейды 612 раз. Ими были выявлены 55 несовершеннолетних, нарушающих краевой «детский закон». На территории автовокзала дружинники пресекли 68 нарушений общественного порядка.