О реализации программы добровольного страхования жилья в Краснодарском крае

Уважаемые жители города Туапсе!

Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края (ФРЖС КК) информирует о ходе реализации общественно полезной программы единой системы добровольного страхования жилых помещений населения Краснодарского края.

За 9 месяцев текущего года в Краснодарском крае заключено 1868 договоров, сумма страховой премии 2,59 млн рублей, суммарная ответственность страховых компаний по заключенным договорам составляет 1,19 млрд рублей.

Расходы граждан по заключению договора страхования одного жилого помещения в среднем составило 1 386,5 рублей за год.

За 9 месяцев 2019 года 11-ти владельцам застрахованных и поврежденных жилых помещений выплачено страховое возмещение, включая компенсационные выплаты ФРЖС КК на общую сумму 1,4 млн.руб.

Средняя сумма возмещения на одно поврежденное жилое помещение составляет 127 272,7 рубля. В число возмещений не вошли выплаты за сгоревшие от пожаров на территории Краснодарского края жилые дома, поскольку у владельцев утраченного жилья отсутствовали договоры добровольного страхования жилых помещений.

Вы можете заключить договор о добровольном страховании жилых помещений и не остаться один на один со своей бедой. В Туапсе реализуют общественно полезную программу единой системы добровольного страхования жилых помещений населения Краснодарского края следующие организации:

ПАО СК «Росгосстрах»: г. Туапсе, ул. Красной Армии, 2, тел. 8-86167-2-23-31/32, Мороз Тамара Ивановна

ООО «СК «Согласие»»: г. Туапсе, ул. Гагарина, д.7, тел. 8-86167-2-83-43, Нудненко Светлана Евгеньевна

ФРЖС КК продолжает работу по развитию эффективной страховой защиты имущественных интересов граждан и обеспечению использования объективной оценки ущерба, причиняемого жилым помещениям, которые повреждены или утрачены в результате страхового случая, и адресной помощи владельцам пострадавшего жилья, проживающим на территории Краснодарского края.