О движении поездов дальнего следования в период капитального ремонта пути в районе Чилипси О движении поездов дальнего следования в период капитального ремонта пути в районе Чилипси
Администрация города Туапсе напоминает:
по информации Филиала ОАО «РЖД» «Северо-Кавказская железная дорога», с 14 января по 27 апреля 2020 года планируется проведение работ по капитальному ремонту пути на однопутном перегоне Чинары-Чилипси.

В связи с этим будет приостановлено движение поездов дальнего следования на участке Краснодар-Горячий Ключ-Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ – Туапсе.

Поезда дальнего следования в сторону Черноморского побережья будут следовать по другим участкам Северо-Кавказской железной дороги.

Для сохранения ежедневного сообщения Краснодар-Адлер назначены новые поезда по железнодорожной инфраструктуре:

№664/663 Ростов-Краснодар-Адлер, оправлением из Ростова 6 раз в неделю, кроме субботы;
№640/639 Ростов-Краснодар-Кавказская с прицепкой по Кавказской к поезду №80/79 Архангельск-Адлер до Адлера, отправлением из Ростова по субботам.

Для обеспечения транспортной доступности курортной зоны будет назначен поезд №693/694 Новороссийск-Краснодар-Кавказская, при проезде в котором на станции Кавказская пассажиры смогут сделать пересадку на поезда, следующие в сторону Черноморского побережья.

Всю информацию об изменении расписания движения пассажирских поездов, о режиме работы билетных касс и другую необходимую информацию для поездки можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8(800) 775-00-00 и на сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru

Кроме того, в соответствии с решениями, принятыми совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства края, ОАО «Федеральная пассажирская компания» разработан комплекс мер по организации мультимодальных перевозок (смешанный тип перевозок, который предполагает транспортировку одного и того же груза несколькими видами транспорта) по маршруту Краснодар-Туапсе.