Общественная комиссия утвердила перечень территорий для голосования 16 февраля 2020 года 27.12.2019

Решением комиссии в опросный лист на голосовании будут включены 4 общественные территории:

1.​ ​ ​ ​ ​ Пешеходная зона от сквера «Алые паруса» (ул. Фрунзе, Приморская, Приречная, Речная) до пляжа Приморье с прилегающей спортивной, скейт-площадками. Площадь – 15330 кв. м.
2.​ ​ ​ ​ ​ Сквер Горького. Площадь - 1864 кв. м.
3​ ​ ​ ​ ​ ​ Сквер в районе дома №60 по ул. Судоремонтников. Площадь – 1082 кв.м.
4.​ ​ ​ ​ ​ Сквер в районе дома №30 по ул. Фрунзе вместе с территорией сквера между ТЮЗом и домом №1 по ул. Войкова. Площадь – 3003 кв.м.

К такому выводу пришли члены общественной комиссии по реализации программы "Формирование современной городской среды" в ходе обсуждения поступивших предложений и голосования по каждому из них.

На этом же заседании были рассмотрены проектные предложения возможного благоустройства этих общественных территорий. Общим для всех станет ремонт или устройство плиточного покрытия, модернизация уличного освещения, установка малых архитектурных форм, скамеек, озеленение, обновление контейнерных площадок и др. ​

Вскоре ознакомиться с эскизными проектами благоустройства туапсинцы смогут на сайте администрации города Туапсе, в средствах массовой информации и во время работы передвижных выставок.

​16 февраля 2020 года в Туапсе состоится голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.