Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с наступающим Новым Годом – Годом памяти и славы

27.12.2019
В эти предпраздничные дни ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с наступающим Новым Годом – Годом памяти и славы.

Участника Сталинградской битвы - Николая Павловича Рунова – навестили Максим Кривопалов, исполняющий обязанности главы города Туапсе, член политсовета Туапсинского местного отделения партии «Единая Россия» и Алексей Кротов, руководитель Управления по делам ГО и ЧС, где более 30 лет проработал Николай Павлович.

Ветеран очень тепло встретил гостей, поделился воспоминаниями о военном времени и рассказал о том, как живет сегодня. Несмотря на свой более чем почтенный возраст – 97 лет – Николай Павлович, как говорится, в строю: гуляет, встречается со школьниками в библиотеках, участвует в городских мероприятиях, продолжает опекать и помогать в воспитании сына своей знакомой медсестры.

Поздравляя Николая Павловича с наступающим новым Годом, который в нашей стране объявлен Годом памяти и славы, Максим Викторович поблагодарил ветерана за героический вклад в Победу 1945 года, многолетнюю службу в системе гражданской обороны и отметил ценность и важность работы ветерана с детьми, пожелал крепкого здоровья и семейного тепла.

С пожеланиями добра, здоровья и благополучия навестили ветеранов Алексея Афанасьевича Брока, Алексея Николаевича Иванова и Илью Семеновича Корчагина председатель Совета Владимир Стародубцев и депутат Совета Андрей Джигун.

Алексей Афанасьевич Брок родился в Витебской области. В 15 лет, когда фашисты оккупировали Белоруссию, он ушел в партизаны. В 1944 году его отправили в восточную Пруссию, где Алексей Афанасьевич был ранен. Несколько лет спустя он переехал в Туапсе. Всю жизнь проработал в порту.

Алексей Николаевич Иванов родился в 1927 году – году последнего военного призыва. Уже после Победы его отправили на Дальний Восток. Пулеметчик участвовал в боях против Японии.

Илья Семенович Корчагин, молодой кавалерист, встретил войну в Белоруссии. Отступление 1941 года, окружение, голод – все прошел. Был направлен в Сталинград, где получил ранение. После госпиталя его отправили на железную дорогу. До 1948 года он водил поезда по Прибалтике. В Туапсе, во вновь образованное депо, его направили в свое время как лучшего машиниста.