Как осуществляется вывоз мусора в Туапсе?

10.01.2020
С 1 января 2020 года на территории города Туапсе вывоз твердых коммунальных отходов осуществляет региональный оператор АО «Крайжилкомресурс».

Как рассказал руководитель филиала АО «Крайжилкомресурс» «Туапсинский» Дмитрий Коновалов, на сегодняшний день для вывоза мусора задействовано 23 единицы транспорта и порядка  50 человек – водителей и грузчиков.

Вывоз мусора ведется по графику. Первая машина приходит на полигон для сортировки уже в 7 часов утра. Большинство контейнерных площадок, в том числе, муниципальных, убирают один раз в день, некоторые – дважды в день. На отдельных улицах, по-прежнему, практикуется помешковый сбор мусора.

Вывозу подлежат как твердые коммунальные отходы, так и крупногабаритный мусор. В графике возможны корректировки, в соответствии с обращениями жителей.

Порядок вывоза мусора с индивидуальных контейнерных площадок юридических лиц прописан в договорах. Тем юридическим лицам, кто еще не заключил договор на вывоз мусора, следует обратиться в офис АО «Крайжилкомресурс» в Туапсе, расположенный по ул. Красина, 2.

А вот собственникам жилья, по словам руководителя  филиала, в связи с переходом к региональному оператору не нужно будет заключать новые договоры на обслуживание. Публичный договор опубликуют на сайте организации. Сразу после оплаты жителями январской квитанции «ЕИРЦ» он будет подписан автоматически.

Представитель регионального оператора заверил, что все обращения по вопросам вывоза ТКО, которые поступают  и от туапсинцев, и от администрации города, оперативно отрабатываются. Открыта «горячая линия» АО «Крайжилкомресурс» 8-800-444-42-73 (звонок бесплатный), еще один контактный телефон: 8-988-888-14-38. Официальный сайт компании http://www.kgkr.ru/

Со своей стороны, администрация  города Туапсе продолжает мониторинг состояния контейнерных площадок и своевременности уборки. Для дальнейшего принятия мер реагирования жители могут сообщать о фактах несвоевременного вывоза мусора и направлять фотографии через страницы администрации в социальных сетях или обращаться по т. 2-22-41, 2-25-43.