О дополнительных мерах поддержки многодетных семей 13.01.2020

О дополнительных мерах поддержки многодетных семей

В соответствии с решением Совета Туапсинского городского поселения школьникам из многодетных семей предоставляются дополнительные меры поддержки на проезд в общественном транспорте.

Решением Совета Туапсинского городского поселения от  03 февраля 2015 года  № 32.4 «Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки гражданам за счет  средств бюджета Туапсинского городского поселения» дополнительные меры предоставляются  учащимся общеобразовательных школ из многодетных семей.

Дополнительными мерами поддержки гражданам на проезд в общественном транспорте (кроме такси) является адресная материальная помощь в виде ежемесячных денежных выплат. Размер денежных выплат с 1 января 2020 года  составляет 250  рублей в месяц.

Дополнительные меры поддержки носят заявительный характер. Для получения заявитель предоставляет в администрацию Туапсинского городского поселения:
- заявление одного из родителей несовершеннолетнего;
-  паспорт матери (отца) несовершеннолетнего (оригинал и копию);
- удостоверение многодетной семьи о праве на льготы установленной формы, действующее на территории (копию и оригинал);
- справку из средней общеобразовательной школы;
- льготный проездной билет установленной в Краснодарском крае формы;
- копию лицевого счета в сберегательном банке
- согласие на обработку персональных данных
- копию СНИЛС.

При первичном получении адресной материальной помощи предоставляется полный пакет документов, при повторном обращении заявитель предоставляет только заявление и проездной билет за предыдущий месяц.

Выплата адресной социальной помощи производится ежемесячно в безналичной форме путем перечисления на лицевой расчетный счет заявителя на основании реестра получателей, утвержденного главой Туапсинского городского поселения.

Периодом, за который производится прием заявлений на выплаты, является первая декада месяца, следующего за месяцем действия льготного проездного билета.

В выплате адресной социальной помощи может быть отказано в случаях:
- предоставления документов не в полном объеме;
- предоставление документов в неустановленные сроки.

Право на получение дополнительной меры поддержки имеют многодетные семьи, постоянно проживающие в городе Туапсе и имеющие постоянную регистрацию по месту жительства.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по телефону 25501 или в кабинете №48 администрации города (Туапсе, ул. Победы,17) в рабочие дни и в рабочее время (8.30 часов - 17.30 часов, перерыв 12.30 – 13.30).