Город должен быть чистым! 16.01.2020

Город должен быть чистым!

Конкретные пути повышения качества работы по вывозу мусора и взаимодействия всех заинтересованных служб обсудили в ходе рабочей встречи представители администрации города Туапсе, профильных предприятий и учреждений  и регионального оператора по обращению с ТКО.

Провел встречу исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов.

- С 1 января 2020 года изменился порядок вывоза мусора на территории всего Краснодарского края, в том числе, и нашего города Туапсе. Праздничные дни показали, что региональный оператор АО «Крайжилкомресурс» справляется с поставленными задачами, мы вели ежедневный мониторинг состояния контейнерных площадок. И, тем не менее, есть немало конкретных рабочих вопросов, которые необходимо обсудить, - обозначил необходимость конструктивного разговора исполняющий обязанности главы города Максим Кривопалов.

Представители администрации Туапсе и МУП «ТСДРСУ» поделились опытом прошлых лет по организации вывоза мусора.

В течение полутора часов стороны обсуждали все накопившиеся вопросы: механизмы вывоза крупногабаритных отходов, ликвидации стихийных свалок, дальнейшие планы по раздельному сбору мусора, взаимодействия с юридическими лицами, необходимости разъяснительной работы с населением и повышения культуры обращения жителей с ТКО и другие.

Совместную работу с региональным оператором администрация города продолжит. Главное требование к компании «Крайжилкомресурс» – город Туапсе должен быть чистым!

Город должен быть чистым! Город должен быть чистым! Город должен быть чистым!