В 2020 году будет проведена Всероссийская перепись населения 29.01.2020

В 2020 году будет проведена Всероссийская перепись населения

Жители Туапсе примут участие во Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году с 1 по 31 октября. Подготовка к проведению переписи уже ведется.

Перепись  — это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны. Благодаря Всероссийской переписи населения можно будет достоверно узнать о социально-экономических процессах, происходящих в регионах, городах и селах.

Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет (предыдущая состоялась в 2010 году).  За прошедшие годы в стране произошло около 40 миллионов демографических событий (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства). Перепись 2020 года поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником знаний о структуре российского общества.

Двенадцатая в истории России перепись населения пройдет в принципиально новом цифровом формате.

Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг, возможности пройти перепись в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов вместо бумажных бланков.

Благодаря нововведениям процесс переписи станет более удобным, а качество собираемой информации значительно повысится.

Первые результаты будущей Всероссийской переписи населения станут известны уже в декабре 2020 года. Предварительные итоги ВПН-2020 Росстат подведет в феврале 2021 года, а окончательные результаты станут известны в течение 2021–2022 годов.

Администрация города Туапсе напоминает жителям, что на главной странице официального сайта администрации  https://admtuapse.ru/  создан специальный раздел, из которого можно узнать дополнительную информацию о проведении в 2020 году Всероссийской переписи населения.

В 2020 году будет проведена Всероссийская перепись населения В 2020 году будет проведена Всероссийская перепись населения В 2020 году будет проведена Всероссийская перепись населения