Медали в честь 75-летия Победы – ветеранам Великой Отечественной войны

29.01.2020
В Туапсе, в преддверии 9 Мая, ветеранам Великой Отечественной войны вручают юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Сегодня председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев навестил Валентину Алексеевну Смирнову, жительницу блокадного Ленинграда, вручил ей юбилейную медаль, поблагодарил за вклад в Победу и многолетний труд на благо города Туапсе.

- Это большая честь - лично вручить Вам памятную награду, учрежденную к такому значимому для всех нас юбилею Великой Победы, - подчеркнул Владимир Стародубцев. – Тем более, что в эти дни отмечается годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Великая Отечественная война забрала Вашу семью, в раннем возрасте Вы были эвакуированы на юг – в Майкоп, после войны много лет проработали в Туапсе, являетесь ветераном администрации города. Спасибо Вам и низкий поклон!

Валентина Алексеевна Смирнова поделилась с Владимиром Стародубцевым своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда, рассказала о нынешних буднях, своей семье и здоровье. Несмотря на возраст, она встречается со школьниками, поддерживает общение с Советом ветеранов.

Как поделилась Валентина Алексеевна, главное, что волнует ее в преддверии 75-летия Победы, - это сохранение исторической правды о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Всегда помнить, оберегать и защищать эту память – наказ ветерана молодому поколению!