Сверили курс с председателями ТОС

31.01.2020
На традиционную встречу в начале года собрали председателей Советов территориального общественного самоуправления Туапсе.

Приветствовал общественников исполняющий обязанности главы города Максим Кривопалов.

- Наступивший 2020 год – особенный, прежде всего, это Год памяти и славы, год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, год 100-летия Туапсинского района, проведения Всероссийской переписи населения и ряда других событий, и всем нам предстоит большая совместная работа, - отметил Максим Кривопалов. –  В этой работе весомую помощь органам власти оказывают активисты ТОСов. Мы рассчитываем на вашу поддержку и благодарим за участие.

Председателям ТОС подробно рассказали о планируемых к 9 Мая мероприятиях, о подготовке к проведению в октябре Всероссийской переписи населения, а уже в феврале – голосовании по благоустройству.

Активистов призвали проводить разъяснительную работу на своих территориях в таких важных вопросах, как обеспечение пожарной безопасности при использовании газового и электрооборудования, предупреждение распространения на садовых участках американской белой бабочки, выявление нарушений миграционного законодательства.

Обсудили вместе с председателями и новую систему вывоза мусора. Общественники задали интересующие их вопросы представителю регионального оператора по обращению с ТКО – компании «Крайжилкомресурс».