Завершается прием заявок на конкурс грантов администрации Краснодарского края для НКО 06.02.2020

До 10 февраля включительно некоммерческие организации, реализующие собственные социальные проекты в Краснодарском крае, могут подать заявки на получение финансовой поддержки.

Конкурс проводится в рамках государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества», среди социально ориентированных некоммерческих организаций, которые соответствуют установленным требованиям.

Проекты, которые получат поддержку, должны стартовать с апреля 2020 года, крайний срок реализации – декабрь 2020 года.

Субсидии (гранты) администрации Краснодарского края предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации ими общественно полезных программ, по следующим видам деятельности:

    социальная поддержка и защита граждан;
    оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
    благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества (волонтерства);
    охрана окружающей среды и защита животных;
    профилактика социально опасных форм поведения граждан;
    деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности;
    формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;
    развитие и поддержка детского и молодежного общественного движения;
    деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан;
    деятельность по проведению поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 февраля 2020 года включительно в рабочие дни пн. — чт.: с 9:00 до 18:00, пт.: с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Мира, 28, каб. 52.

Телефоны для консультаций по вопросам подготовки заявок и прилагаемых документов для участия в конкурсе: (861) 262-59-22, 262-59-24, 267-08-91.
Более подробная информация http://nko.krasnodar.ru/