Уже в это воскресенье жители Туапсе выберут территории для благоустройства в 2021 году 10.02.2020

В Туапсе завершается подготовка к проведению народного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в  2021 году. Голосование состоится в это воскресенье, 16 февраля.

Ровно в 9 часов утра на территории города – в каждом микрорайоне - откроются 7 пунктов для голосования: в школах №№8, 10, 11, во Дворце культуры нефтяников, в Городском Дворце культуры и в Театре юного зрителя, а также в клубе Туапсинского городского молодежного центра по ул. Судоремонтников, 68. Голосовать можно один раз на любом из семи участков.

Помещения счетных участков заранее были обследованы, состав счетных комиссий определен. Сейчас члены комиссий совместно с приглашенными специалистами разрабатывают культурные программы, которые пройдут на счетных участках в день голосования.

Опыт 24 марта 2019 года, когда во время голосования  удалось объединить  яркими концертами и «зелеными» акциями весь город, в этом году решено было повторить. В прошлом году организаторы получили много хороших и добрых отзывов, и 16 февраля  будет не менее интересно.

Напомним, что принять участие могут жители города Туапсе, имеющие паспорт, - все, кому исполнилось 14 лет.

В опросные листы в этом году будут внесены 4 общественные территории, предложенные горожанами и поддержанные членами муниципальной общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды». Это две территории в микрорайоне Приморье, сквер Горького в центральной части Туапсе и сквер в микрорайоне Барсовая Щель.

То общественное пространство, которое наберет большее число голосов, будет благоустроено в первую очередь в 2021 году. Но остальные без внимания также не останутся, их обновление запланируют на следующие годы.

Рейтинговое голосование – это самый объективный способ выявления общественного мнения относительно будущего развития нашего города. Чем активнее туапсинцы будут голосовать, тем объективнее будет результат, а значит, целевые средства, выделенные на благоустройство по федеральной, краевой и муниципальной  программам, будут направлены в первую очередь на те объекты, в которых жители нуждаются больше всего.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», в рамках которого проводится эта работа, даже у небольших городов появилась возможность начать системное благоустройство территорий и создавать условия для повышения комфорта жителей.