Молодежь Туапсе принимает участие в мероприятиях Месячника молодого избирателя 11.02.2020

Молодежь Туапсе принимает участие в мероприятиях Месячника молодого избирателя

Так, в стенах Туапсинского городского молодежного центра состоялась беседа «Волонтеры на выборах», организованная историко-политическим клубом.

Ее провели Елена Вербицкая, председатель территориальной избирательной комиссии «Туапсинская городская», и Карен Гаспарян - председатель общественного молодёжного Совета, председатель молодежной участковой избирательной комиссии, руководитель Туапсинского городского молодежного центра.

За круглым столом собрались добровольцы Волонтерского корпуса города Туапсе, ребята из волонтерских отрядов учебных заведений, чтобы узнать, чем же полезен волонтёр на выборах.

Елена Вербицкая познакомила ребят с правовыми основами избирательного процесса в России, последними изменениями в избирательном законодательстве, рассказала о деятельности территориальных и участковых избирательных комиссий.

Основным вопросом стала важность вовлечения молодежи в избирательный процесс, в том числе, участие в качестве волонтёров.