Личный прием граждан

Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан
13.02.2020
11 февраля исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов провел личный прием граждан.

19 жителей города обратились в этот раз. Большинство поднятых проблем были связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жители переулка Калараша, где прежде располагалось садовое товарищество, обратились с просьбой о ремонте дороги и строительстве уличного освещения. Заявителям объяснили, что, в связи с тем, что распределительных сетей освещения там нет, и это достаточно сложная и долгая процедура, в бюджете 2020 года средства на эти цели не были предусмотрены. Обратившимся рассказали порядок дальнейших действий для решения этих вопросов, и сообщили, что в этом году в переулке Калараша будут начаты работы по газификации – строительство распределительного газопровода низкого давления.

Возможностью и сроками  газификации своего домовладения интересовался и житель улицы Сочинская. Как рассказал в ходе приема исполняющий обязанности главы города Максим Кривопалов, в 2019 году на Грознефти был построен подводящий газопровод среднего давления, установлены 5 ГРП. После приемки в Ростехнадзоре этого газопровода и выполнения пуско-наладочных работ появится техническая возможность газификации жилого дома заявителя. Пуск газа в газопровод среднего давления запланирован в конце второго квартала 2020 года.

Несколько обращений были связаны со спилом деревьев. Жительница улицы Парковая обратилась с просьбой помочь со спилом мешающих ей деревьев, а в другом случае, наоборот, житель Туапсе «решил вопрос» самостоятельно, самовольно спилил несколько деревьев, и теперь ему грозит штраф в пятикратном размере.

Актуальный вопрос для Туапсе - ремонт дворовой детской площадки. С таким пришли жильцы дома №13 по ул. Кр.Армии.  Эта площадка находится в кадастровых границах многоквартирного дома, а значит, согласно ст. 16 Жилищного Кодекса, ремонт площадки должен выполняться управляющей организацией - УК «Приморье». Руководитель УК Виктория Тарасенко также принимала участие в разговоре.

Среди обратившихся на прием были и пенсионеры, проживающие по ул. Г. Петровой. Они обратились с просьбой оборудовать для них вблизи от аллеи прилавок для торговли продукцией, выращенной на своих огородах, по примеру Лазаревской. Социальные ряды на центральном городском рынке их не устраивают из-за небольшой, по их словам, проходимости. Пенсионеры пообещали содержать это место в чистоте и порядке. Как отметил Максим Викторович, аллея Г. Петровой была благоустроена, несанкционированной торговли там быть не должно. Руководителю управления экономики он дал поручение изучить опыт Лазаревского района, проработать этот вопрос. Решение об устройстве такого места для торговли вблизи от аллеи или же об отказе в этом будет приниматься комиссионно.