Масленичную неделю в Туапсе откроет праздник во Дворце культуры нефтяников 21.02.2020

Масленичную неделю в Туапсе откроет праздник во Дворце культуры нефтяников

В этом году Масленицу празднуют с 24 февраля по 1 марта. Это один из ожидаемых, любимых, а еще - самых долгих,  праздников у россиян.

В Туапсе празднества начнутся, как и полагается по традиции, в понедельник. В этом году это будет выходной день.

В 14 часов Дворец культуры нефтяников ждет всех на театрализованное представление «Масленица идет, блин нам несет». Оно состоится в Парке 50-летия Победы.

Гости увидят выставку тряпичной куклы клуба «Горница» и примут участие в мастер-классе «Птица». А еще здесь развернется выставка изделий декоративно-прикладного творчества от туапсинских мастериц. Гончарная мастерская «Купава» тоже даст свой мастер-класс.

В течение Масленичной недели в библиотеках и музеях тоже пройдут мероприятия. Ну, а самым зрелищным, по традиции, станет последний день Масленицы. В воскресенье, 1 марта, на центральной площади с 13 часов развернутся праздничные гуляния.

Учреждения культуры вместе с отделом по спорту уже подготовили для туапсинцев театрализованные представления, выставку декоративного творчества, фотозоны, спортивные состязания и розыгрыши. Весело проводим Масленицу и встретим весну!

Масленичную неделю в Туапсе откроет праздник во Дворце культуры нефтяников Масленичную неделю в Туапсе откроет праздник во Дворце культуры нефтяников