Молодежь Туапсе продолжает мероприятия месячника молодого избирателя

26.02.2020
Сегодня волонтеры  и специалисты Туапсинского городского молодежного  центра побывали в администрации города, встретились и пообщались с исполняющим обязанности главы Туапсе Максимом Кривопаловым.

Хотя совместных мероприятий проводится немало, такое общение в рабочей обстановке было для ребят в новинку. «Один день с властью» волонтеры провели в рамках месячника молодого избирателя, который проходит в эти дни.

Студентов – лидеров молодежных объединений – интересовали серьезные вопросы: как формируется бюджет, на что он расходуется, что дает городу участие в национальных проектах и краевых программах. В работе по реализации одного из таких проектов «Жилье и городская среда» ребята как раз приняли активное участие, 16 февраля вместе со всем городом они выбирали общественные территории для благоустройства.

Ребята интересуются избирательным правом, изучают процесс организации голосования, а несколько человек из «городской молодежки» вошли в состав резерва участковых избирательных комиссий.

Но, конечно, большая часть разговора с исполняющим обязанности главы города Максимом Кривопаловым была посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята рассказали о своей волонтерской деятельности, о проводимых акциях «Согреем сердца ветеранов», «Бессмертный Полк», «Солдатский платок», «Георгиевская лента» и других, предложили новые мероприятия, многие из которых Максим Викторович поддержал и отметил важность и необходимость общения с ветеранами Великой Отечественной войны, сохранения памяти и исторической правды, оказания помощи старшему поколению.