В Туапсе проходит Чемпионат по волейболу 03.03.2020

В Туапсе проходит Чемпионат по волейболу

Традиционный зимний чемпионат по волейболу среди мужских команд стартовал в феврале. Уже в эту субботу, 7 марта, состоятся финальные игры и определятся победители и призеры.

В турнире участвуют 8 команд. Матчи в группах завершены, определены полуфиналисты. Это команды: "Туапсинский НПЗ", "Порт", "21 век" и "Шепси".

Чемпионат принимает спортивная школа бокса олимпийского резерва №4. Начало полуфинальных игр в 10.00.

По завершении мужского первенства, в борьбу за победу в городском чемпионате по волейболу вступят девушки. Женский Чемпионат по волейболу среди любительских команд стартует с 14 марта. Соревнования также будут проходить в спортивной школе бокса с 10 часов.

Как рассказали в отделе спорта и молодежной политики администрации города Туапсе, число желающих играть в волейбол  растет. Если первый осенний чемпионат по волейболу 2019 года собрал 4 команды, то зимний турнир - уже 8 команд. Также в прошлом году были проведены два Первенства среди женских команд, турниры ко Дню Российского студенчества и "Февральские окна", где впервые приняли участие 6 любительских команд.

Отдел по спорту и молодежной политике администрации города Туапсе благодарит директора спортивной школы №4 Сергея Забураева за оказание содействия в проведении городского Чемпионата по волейболу.