На месте пожара продолжаются работы 11.03.2020

На месте пожара продолжаются работы

Сегодня на территории лесного пожара в Туапсе продолжают работу спасатели. Они обходят участок в поисках открытого горения, тушат отдельные очаги, убирают угрожающие деревья, проливают территорию, тушат кромку возгорания со стороны ТНПЗ.

Задействовано порядка 30 человек из Туапсинского поисково-спасательного отряда, МКУ «Спасательная служба Туапсинского района», ГКУ «Кубань-спас», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».

Как отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Кротов, угрозы жилым строениям и объектам завода нет, сил и средств достаточно.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и главы Туапсинского района Виталия Мазнинова.

В Туапсинском районе введен режим «Повышенная готовность». Использование открытого огня в лесу, на приусадебных участках запрещено, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности!

На месте пожара продолжаются работы На месте пожара продолжаются работы На месте пожара продолжаются работы На месте пожара продолжаются работы