На месте пожара продолжаются работы

На месте пожара продолжаются работы На месте пожара продолжаются работы На месте пожара продолжаются работы На месте пожара продолжаются работы На месте пожара продолжаются работы
11.03.2020
Сегодня на территории лесного пожара в Туапсе продолжают работу спасатели. Они обходят участок в поисках открытого горения, тушат отдельные очаги, убирают угрожающие деревья, проливают территорию, тушат кромку возгорания со стороны ТНПЗ.

Задействовано порядка 30 человек из Туапсинского поисково-спасательного отряда, МКУ «Спасательная служба Туапсинского района», ГКУ «Кубань-спас», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».

Как отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Кротов, угрозы жилым строениям и объектам завода нет, сил и средств достаточно.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и главы Туапсинского района Виталия Мазнинова.

В Туапсинском районе введен режим «Повышенная готовность». Использование открытого огня в лесу, на приусадебных участках запрещено, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности!