«Горячая линия» по коронавирусу 16.03.2020

«Горячая линия» по коронавирусу

В Роспотребнадзоре Краснодарского края работает «горячая линия» по коронавирусу.

Любую информацию, касающуюся коронавируса, можно получить по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю - 8(861)255-11-72. Жители и гости Кубани с признаками заболевания могут также обратиться в министерство здравоохранения региона - 8(800)200-03-66.

В Роспотребнадзоре напоминают: симптомы заболевания COVID-19 сходны с сезонным гриппом - высокая температура, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота и диарея, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В качестве профилактики рекомендуется воздержаться от посещения общественных мест, использовать одноразовую медицинскую маску, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми с признаками ОРВИ, чаще мыть руки.

В краевой администрации создан оперативный штаб по контролю за ситуацией с коронавирусом, работает он в круглосуточном режиме. Управление Роспотребнадзора проводит двойной санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу как на международных, так и на внутренних направлениях.

Также на сайте администрации Краснодарского края создан раздел о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Это единственный официальный источник информации краевого оперативного штаба.