Изменения в графике занятий и проведения мероприятий в учреждениях культуры города 18.03.2020

В учреждениях культуры города Туапсе проведение мероприятий скорректировано в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Согласно документу, с 15 марта по 1 мая в регионе устанавливается режим повышенной готовности в целях предотвращения распространения коронавируса на территории Краснодарского края.

На время действия режима установлен запрет на проведение культурных мероприятий с участием детей, ограничение действует и на проведение мероприятий с участием более 100 человек.

Таким образом, как рассказали в отделе культуры администрации Туапсе, до 1 мая перенесены и отменены все мероприятия для детей, конкурсы и фестивали, неделя детской и юношеской книги, мероприятия "Библионочи" и другие.

С 18 марта во Дворцах культуры приостановлены занятия в кружках художественной самодеятельности.

Помимо этого, в репертуаре театров и концертных залов Краснодарского края произойдут изменения.