Дефицит продуктов в магазинах Туапсинского района не зафиксирован 17.03.2020

Дефицит продуктов в магазинах Туапсинского района не зафиксирован

Полки продовольственных магазинов в Туапсинском районе из-за введенных в Краснодарском крае карантинных мер в связи с коронавирусом не опустели. Дефицита товаров не наблюдается, поводов для паники нет.

В Туапсинском районе – 1197 магазинов, из них – 545 продовольственных, находятся также семь торговых центров и комплексов. Кроме того, открыты 32 оптовые базы, из которых 15 - продовольственные. На сегодняшний день все они работают в штатном режиме. Поставки на базы продолжаются, качество продуктов питания и цены у оптовиков не изменились, сообщили в управлении торговли и бытового обслуживания администрации муниципалитета.

В торговых точках усилены меры дезинфекции.

Как и прежде, в поселениях работают ярмарки, в том числе выходного дня.

Ситуация с поставкой продуктов в магазины и с их стоимостью находится на контроле у власти Краснодарского края и муниципалитета, поставлена задача не допустить недобросовестного повышения цен на социально значимые продукты. С этой целью специалисты администрации района и Роспотребнадзора проводят ежедневный мониторинг.

Туапсинцев призывают не поддаваться панике и не создавать искусственный ажиотаж.

Сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района