В Туапсинском районе создан штаб по координации работы по предотвращению распространения коронавируса

18.03.2020
В Туапсинском районе начал работать оперативный штаб, который возглавил руководитель муниципалитета Виталий Мазнинов. Его основная задача – координация всех действий, направленных на предотвращение в районе распространения коронавируса, контроль и мониторинг ситуации.

В состав штаба вошли главные врачи всех четырех больниц, руководители Роспотребнадзора, управления социальной защиты населения, центра занятости населения, фонда социального страхования, отдела МВД, подразделений районной администрации.

Сегодня обсудили, что уже предпринято в муниципалитете, чтобы не допустить болезнь и возможное инфицирование.

На сегодня в Туапсинском районе случаи заболевания коронавирусом не зафиксированы. Для туапсинцев и гостей, приехавших из очагов заражения, у которых нет возможности самоизолироваться в домашних условиях на время проведения обследования и прохождения карантина (проживающих в общежитиях, коммунальных квартирах, при отсутствии отдельной комнаты) открыт пункт обсервации на 60 мест, полностью оснащенный всем необходимым для проживания и медицинского обслуживания.

В районе до 20 марта введено свободное посещение школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, школьные каникулы продлены по 12 апреля, рассматривается вопрос о временной приостановке работы учреждений культуры и торговых центров, запрещено посещать пациентов в стационарных отделениях больниц, ведется мониторинг цен на продукты в магазинах и наполняемости их товарами, усилены меры дезинфекции во всех торговых точках, учреждениях, предприятиях и организациях.

Как подчеркнул Виталий Мазнинов, мы сейчас работаем на упреждение и удержание стабильной ситуации, общая, основная задача – приложить максимум усилий для обеспечения всех возможных мер безопасности, мероприятия должны быть комплексными, важны взаимодействие всех служб, четкость и оперативность.

Заседания оперативного штаба будут проводиться ежедневно.

Сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района